Перед матчем 11 тура РПЛ в Сочи в составе «Зенита» отсутствовали два игрока основы: у Кержакова и Фернандеса – травмы. В остальном, Сергей Семак выставил самых сильных игроков, в том числе и двух бывших сочинцев – защитника Родригао и форварда Кассьерру. Их вклад в победу петербуржцев со счетом 2:0 был заметен.
Счет гости открыли быстрым голом с пенальти за явную игру рукой в штрафной «Сочи». Тут все намеки на то, что матч судил арбитр из Петербурга Безбородов, ничтожны. Кстати, Владислав попал на игру «Зенита» второй раз в карьере, предыдущий был 8 лет назад. Быстрый гол не должен был расслаблять «Зенит», поскольку в двух предыдущих матчах они тоже открывали счет и в итоге проигрывали. Дежавю едва не произошло через десяток минут, когда первый же удар в створ хозяев от Крамарича пришелся в перекладину ворот, которые опять защищал питерский голкипер Адамов.
Правда, негативный сценарий зенитовцы все-таки сломали, забил второй на 30-й минуте – с передачи Сергеева – Матео Кассьерра. Гол форвард в ворота своей бывшей команды не праздновал. «Сочи» в концовке первого тайма вынужденно снял с игры самого опытного игрока – Кристиан Нобоа получил травму.
А гости, похоже, решили сохранять устраивающий их счет: если и овладевали мячом, то предпочитали отыгрывать назад, даже порой задействуя вратаря. Атаки хозяев зенитовцы прерывали, играя на отбой.
Расслабленность, похоже, не оставила петербуржцев и после перерыва – к великому неудовольствию Сергея Семака, который в техзоне был явно расстроен. Сочинцы накидывали подачи в основном с правого фланга в штрафную, но зенитовцы все подбирали и спокойно выбивали мячи.
До атак дело почти не доходило. Было очень похоже, что «Сочи» не может, а «Зенит» не хочет. В самой концовке хозева привезли еще два момента – Адамов и защитники спасли и сохранили победный счет до финального свистка. Три очка не пахнут? Если игра не впечатляла, то в турнирной таблице «Зенит» поднялся на две строки и занял третью позицию с 20 очками. «Крылья Советов» с 21 и «Краснодар» с 24-мя – выше. Матчи 11-го тура этим командам еще предстоят.