Вничью завершился матч 11-го тура РПЛ «Динамо» - «Факел» - команды так и не смогли открыть счет. В итоге «бело-голубые» делят очки второй матч подряд и занимают шестое место в турнирной таблице РПЛ (17 очков). «Факел» располагается на 15-й строчке (9 очков).
В матче не приняли участия двое игроков основы хозяев – голкипер Шунин серьезно повредил плечо и пропустит 4-5 недель, а вингер Денис Макаров, забивший три гола, отстранен от тренировок с первой командой по решению тренерского штаба из-за своего поведения. Конечно, не это определило сам ход данной встречи - она действительно шла в равной борьбе. У «Динамо» самым активным был самый опытный форвард Федор Смолов, который и раздавал, и сам пытался завершать атаки – но всё безрезультатно.
После получаса игры под московским дождем засбоила система ВАР, выдавшая в момент, когда ничего существенного не происходило на поле, сообщение «Идет проверка ВАР». Проблему вскоре решили, но не в игре – только в видео и компьютерной технике.
Много моментов не создали ни те, ни у другие. Но «Динамо» действовало не по-хозяйски. В концовке Ярослав Гладышев едва не попал в ворота – мяч влетел в сетку с тыльной стороны после паса Смолова. А сам Федор на 75-й с такой силой влепил в штангу ворот Беленова, что мяч отскочил чуть ли не к противоположной бровке… Последний голевой момент создали гости уже в компенсированное время матча, но Моцпану, налетевшему на мяч после того, как первый удар отразил голкипер динамовцев Лещук перед собой, не хватило координации пробить четко с линии вратарской – смазал удар…
«Динамо» в целом во втором тайме было ближе к голу, но продолжило безвыигрышную серию в чемпионате. «Факел» при Ташуеве никак не может отличиться на выезде и вообще мало забивает.

Премьер-лига. 11-й тур
«Динамо» - «Факел» - 0:0

Футбол Динамо М ФК Смолов Федор Шунин Антон
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая