Первый мяч в ворота Акинфеева влетел на 10-й минуте встречи после удара Мартинса… с центра поля. Но вратарь даже не делал попыток его поймать, а форвард даже не успел обрадоваться, т.к. раньше прозвучал свисток арбитра. Говорят, это плохая примета, когда мяч всё же влетает в сетку ворот. И действительно, вскоре мог состояться настоящий гол, когда тот же Мартинс вывел хорошим пасом на ударную позицию Медину, но на этот раз Акинфеев сумел отразить пушечный удар спартаковца в упор.

На армейцев эти эпизоды подействовали отрезвляюще – они надолго захватили инициативу. Причем наиболее ярко в атаке действовал молодой узбекский форвард Файзуллаев, который и ассистировал умело, и сам нанес плотный удар по воротам Максименко – но голкипер «Спартака» среагировал. А вот против удара Гайича вратарь оказался бессилен: мяч влетел в дальний верхний угол ворот – 0:1.

Темп игры сразу возрос и вперед, разумеется, пошли хозяева поля, не желавшие уступать на глазах своих болельщиков, заполнивших трибуны в холодную неуютную погоду. Армейцы четко оборонялись, но прозевали удар Промеса от угла штрафной. Точнее, голландец сотворил гол на ровном месте. Никто и не ждал от него удара, но Квинси пробил - мяч по идеальной траектории обогнул Акинфеева и влетел в дальний верхний угол ворот – 1:1.

Второй тайм также начался с атак ЦСКА. Защитник Гайич (на снимке) явно всерьез настроился на бомбардирскую волну. Вначале он упустил момент, не попав по мячу в убойной позиции, но почти тут же исправился, вновь исполнив удар в верхний угол ворот. Правда, на сей раз в ближний, а не дальний. Да и справедливости ради надо заметить, что помог сербскому игроку защитник «Спартака», от которого мяч срикошетил и изменил направление, обманув Максименко – 1:2.

«Спартак» после перерыва  было не узнать. Даже пропустив гол, хозяева поля не смогли перехватить инициативу, а вот армейцы продолжали опасно атаковать – Максименко только успевал выручать.

Абаскаль, пытаясь переломить ход встречи, произвел все пять замен, в то время как Федотов на тот момент ещё ни одной. Свежая кровь помогла – по крайней мере, инициативу «Спартак» перехватил. Однако армейцы оборонялись умело и, казалось, сумеют отстоять минимальный перевес. Не дотерпели буквально минуту.

На 7-й минуте компенсированного времени затяжная атака хозяев поля всё же привела ко взятию ворот. Медина буквально затолкал мяч в ворота Акинфеева – 2:2

Ничья не изменила турнирного положения команд. Набрав по 17 очков они по-прежнему делят 5-е место. Правда, теперь не только с «Динамо», но и с «Пари НН».

МИР – РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 11-й тур

 «Спартак» - ЦСКА – 2:2 (1:1)

Голы: Гайич, 31 (0:1); Промес, 39 (1:1); Гайич, 60 (1:2); Медина, 90+7 (2:2)

Футбол РПЛ «Спартак» Москва ЦСКА ПФК Абаскаль Гильермо
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая