Вендел снова стал предметом обсуждения на бразильском рынке футбольных игроков.

Игрок, который в последнее трансферное окно был близок к сделке с «Фламенго», продолжает выступать в цветах «Зенита», сыграв в текущем сезоне 11 матчей. На счету два забитых гола и еще четыре результативные передачи.

«Фламенго» уже был близок к подписанию полузащитника и даже получил одобрение игрока. Однако «Зенит» осложнил переговоры, и бразилец остался в России, где у него действует контракт до июля 2027 года.

Как сообщил журналист Фабрисио Лопес, полузащитник фигурирует среди имен, присутствующих в списке усиления «Фламенго» на 2024 год.

Помимо Вендела, присутствуют такие имена, как Клаудиньо, Де Ла Крус и даже Маркос Леонардо. Фабрисио Лопес также сообщил, что все имена были одобрены или рекомендованы новым тренером «Фламенго».

Поэтому тенденция такова, что «Фламенго» очень скоро сделает новое предложение «Зениту». Вендел, хорошо провел время в бразильском футболе, перейдя в 'Флуминенсе' и считается одним из самых многообещающих игроков страны на этой позиции.

До прихода в российский клуб, Вендел защищал цвета «Спортинга», одного из самых титулованных клубов Португалии. За «Спортинг» провел 79матчей , в которых было забито шесть голов и сделано еще шесть результативных передач. За «Зенит» провел 97 матчей, в них забито 17 голов и отдано 16 результативных передач.

Источник:  bobsoccer.ru 

Футбол Зенит ФК Вендел
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая