Футбольный агент Андрей Талаев заявил «РБ Спорт», что говорить о переходе Егора Голенкова (на снимке) в другую команду рано. Сперва форварду надо повысить свою результативность.

В нынешнем сезоне Егор Голенков — один из самых ярких футболистов в составе «Ростова». Выходя преимущественно на замену, 24-летний нападающий регулярно забивает, отдает голевые передачи. «РБ Спорт» поговорил с его агентом Андреем Талаевым и спросил о возможности перехода в более статусный клуб.

— Слушайте, Егор три матча сыграл в стартовом составе, какие другие клубы он должен рассматривать? — говорит Талаев.

— Четыре гола забил в чемпионате, может, «Зенит» его уже хочет.

— Отлично. 24 забьет, тогда можно будет рассматривать. Сейчас пусть он закрепится в составе «Ростова». У нас футболист два мяча забьет и уже куда-то должен переходить. Все идет своим чередом, он работает, прогрессирует, дальше будет видно.

В нынешнем сезоне Егор Голенков провел в составе «Ростова» 16 матчей во всех турнирах, забив 5 мячей и отдав 3 голевые передачи. Портал Transfermarkt оценивает его рыночную стоимость в €800 тыс.

14 октября (суббота). Товарищеский матч. «Кайрат» (Казахстан) – «Зенит» (Россия). Алма-Ата. Стадион «Орталык». Начало в 14:00

 

22 октября (воскресенье). РПЛ. 12-й тур. «Зенит» - «Крылья Советов». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 16:30.

Источник: bookmaker-ratings.ru

Футбол Зенит ФК «Ростов» Голенков Егор
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая