Станислав Черчесов, вне всякого сомнения, один из самых эффективных российских тренеров, добившихся результата не только в своей стране, но и за рубежом. Понятно, что в России у многих наставников послужной список намного внушительнее: у Станислава Саламовича – лишь серебро чемпионата России-2007 со «Спартаком». А вот другие достижения у него куда весомее, чем у всех других. Прежде всего, Черчесов вывел нашу сборную в четвертьфинал чемпионата мира-2018 (его соотечественникам даже выход в плей-офф не покорялся). Кроме того он привел к чемпионству две зарубежные команды: «Легию» - в Польше, и «Ференцварош» - в Венгрии (дважды).

Поэтому мало сомнений, что Черчесов вскоре прервет паузу в своей тренерской деятельности и будет востребован. Как сообщает «Матч ТВ» со ссылкой на свой источник, вероятно, Станислав Саламович возобновит работу в одном из российских клубов, хотя специалисту уже поступали предложения из чемпионатов ОАЭ и Саудовской Аравии.

- По нему есть определенный интерес. Были предложения из Эмиратов и Саудовской Аравии. Но он не стал вступать в переговоры. На данный момент Черчесов находится в России, поэтому велика вероятность, что он все‑таки возглавит какой‑то российский клуб, - сообщает «Матч ТВ» слова человека, хорошо знакомого с ситуацией.

Было бы интересно, что получилось бы у Черчесова в РПЛ. Хотелось, чтобы он был востребован клубом с чемпионскими амбициями. Всё же пермский «Амкар» и даже «Ахмат», с которыми работал Станислав Саламович, не ставили перед собой таких целей. А вот в московском «Динамо» он добился впечатляющих результатов (помните, 6 побед в шести матчах группового этапа Лиги Европы!). Жаль только, что проект быстро развалился, попав под прицел финансового «фэйр плей». УЕФА обломал зубы о ПСЖ и «Манчестер Сити», но вот московское «Динамо» смог сбить на взлете.

Футбол РПЛ Черчесов Станислав УЕФА
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая