После того, как главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль вслед за Георгием Джикией отправил в запас еще и Александра Соболева, пошли разговоры о том, что под наставником «красно-белых» зашаталось кресло. При этом очень трудно, по мнению бывшего президента «Спартака» Андрея Червиченко, предсказать, кто займет его место.  Абаскаль возглавляет «Спартак» с лета 2022 года. После 11 туров «красно‑белые» занимают шестое место в турнирной таблице МИР РПЛ. Их отставание от лидирующего «Краснодара» составляет 10 очков.

— Если Абаскаль уйдет, то придет российский специалист или иностранный?

— Сразу вспоминается поговорка: не пытайтесь искать черную кошку в темной комнате, ее там нет. Это и про «Спартак» — не пытайтесь искать там логику, ее там нет. А где нет логики футбольной, то можем только гадать, глядя на небо, пойдет дождь или нет. Так и тут. Кто знает, в какую сторону в этот раз их киданет. Думаю, многое зависит от того, какая из структур, сопровождающая того или иного тренера, крепче сядет на уши. Кто сможет послаще сказку рассказать: мы все справимся, все выиграем. Тут надо руководству себя проявить. Не Малышеву, а большому руководству. Стукнуть по столу, обозначить рамки для одних, других, — приводит слова Червиченко matchtv.ru.

Кстати, ранее сообщалось, что бывший главный тренер «Спартака» и ряда других клубов, в том числе иностранных, Станислав Черчесов отказался вступать в переговоры с клубами из Саудовской Аравии и ОАЭ, поскольку ждет предложений из России.

Футбол РПЛ Спартак ФК Червиченко Андрей Абаскаль Гильермо
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая