Бывший защитник «Зенита» Константин Лепехин считает, что «Зенит» может ликвидировать семи очковый отрыв «Краснодара». При этом в зимнее трансферное окно «сине-бело-голубым» нужно усиливаться.

- Насколько в «Зените» беспокоятся об отставании в таблице от «Краснодара»?

- Конечно, это влияет на психологию футболистов. Но я не думаю, что питерцы дрогнут из-за этого. Надо идти от матча к матчу. Семь очков отставания - это две победы и ничья. «Краснодар» ещё будет терять очки. Как раз он сыграет в первом круге с «Зенитом», это будет матч за шесть очков. Поэтому ничего пока не решено. Отрыв у «Краснодара» большой, но «Зениту» по силам его преодолеть.

- Зимой «сине-бело-голубым» потребуется выходить на трансферный рынок?

- Усиление в любом случае нужно. Всё-таки у «Зенита» есть определённые проблемы с набором очков в чемпионате. Поэтому надо укреплять нападение. Должна команда забить в каком-то матче три мяча - значит, должен находиться на поле тот игрок, который способен это сделать. Летом ушёл Малком, и на данный момент, к сожалению, никто не может его заменить. Футболист с такими качествами - это штучный товар. Малком мог на ровном месте сделать гол или отдать результативную передачу, но теперь его нет в «Зените». К тому же, никто не может дать гарантии, что остальные легионеры останутся в питерском клубе зимой. Когда у тебя в команде ведущими игроками являются иностранцы, нужно учитывать, что они могут неожиданно покинуть твою команду, тем более в нынешних условиях.

- «Зенит» не зря арендовал у «Локомотива» Изидора?

- На такие вопросы тяжело отвечать со стороны, тем более по ходу сезона. Если «Зенит» станет чемпионом, а Изидор забьёт свои десять мячей, то можно будет сказать, что не зря. Но если «Зенит» не займёт первое место, тогда надо будет думать, в чём и в ком клуб ошибся, что было сделано не так. И всё это не наше дело, а дело «Зенита».

Дмитрий НИКОЛЬСКИЙ.

(Полностью интервью с Константином Лепехиным читайте в свежем выпуске «Спорт уик-энда»).

Футбол Зенит ФК РПЛ Краснодар ФК Лепёхин Константин
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая