Сохранит ли «Краснодар» шестиочковый отрыв от ближайшего преследователя по итогам тура? Этот вопрос был, пожалуй, ключевым перед началом матча в Калининграде.

Откровенно говоря, мало кто рассчитывал на то, что «Балтика» остановит лидера. Нынешние «быки» - грозная сила, что они вскоре и доказали. Полунавес-полупрострел в штрафную балтийцев завершился ударом Кордобы – и счет был открыт. Однако торжествовать гостям выпало недолго. Прошло лишь шесть минут, и в ворота Сафонова влетел ответный мяч. Автором его стал Кузьмин, удачно использовавший ошибку игроков кубанцев. А далее и вовсе на «быков» вылился ушат холодной воды – мяч в ворота Сафонова головой отправил Энрикес.

Во втором тайме «Краснодар» сумел всё-таки отыграться – гол с пенальти забил Сперцян.

Однако ничья – явно не то, на что рассчитывал лидер. «Балтика» добавила интриги в «разборки» претендентов на пьедестал. Завтра в матче «Зенита» с «Крыльями Советов» выяснится, кто «подожмет» команду Илича. Надеемся, что это будет футбольная дружина Семака.

Футбол

РПЛ

12-й тур

«Балтика» – «Краснодар» - 2:2 (2:1)

Голы: Кордоба, 17 (0:1). Кузьмин, 23 (1:1). Энрикес, 36 (2:1). Сперцян, 61 - пенальти (2:2)