Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов поделился мнением о том, нужно ли петербургскому клубу отпускать полузащитника Вендела, если по нему будет получено предложение в зимнее трансферное окно.

«Что делать, если Вендел снова захочет уехать зимой, когда в «Зените» он играет одну из ключевых ролей? Как раз за это время до зимы ему можно будет найти замену. Он уже много сделал для команды.

Если будет выгодное предложение для петербуржского клуба, самого Вендела и команды, которая захочет его взять, то надо будет отпускать. Даже Месси ушел из «Барселоны». На начальном этапе, конечно, уход Вендела будет потерей для «Зенита», а потом кого-то другого возьмут», - сказал Радимов, которого цитирует  metaratings.ru .

Вендел вернулся в Санкт-Петербург уже после начала сезона-2023/24. По данным СМИ, интерес к бразильскому полузащитнику проявляли клубы из Бразилии и Италии. В нынешнем сезоне футболист сыграл за «Зенит» 12 матчей, в которых забил четыре гола и сделал четыре результативные передачи. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость игрока в 24 миллиона евро.

Футбол Зенит ФК Вендел
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая