Бразильский полузащитник «Зенита» перед началом открытой тренировки поделился мнением о  предстоящем матче с «Ахматом». В последнее время он выходит в основе «сине-бело-голубых», а в игре с «Крыльями» получил рассечение на ноге.

— Густаво, исторически сложилось так, что «Ахмат» — очень неудобный соперник для «Зенита». Чувствуете ли вы, что предстоящая игра будет очень принципиальной? Как вы готовитесь к этому матчу?

— Действительно, игры с «Ахматом» всегда доставляют много сложностей. Если я не ошибаюсь, в этом сезоне это уже третий раз, когда мы будем встречаться с грозненским клубом, и первые две игры были очень непростыми, поэтому мы готовимся к еще одному сложному матчу. Мы внимательно слушаем все, что говорит тренер, настраиваемся и очень хотим победить, - приводит слова Мантуана  fc-zenit.ru.

— Фото с рассечением, которое вы выложили после матча с «Крыльями Советов», буквально всколыхнуло социальные сети. Как вы сейчас себя чувствуете? Успело ли зажить ранение?

— Все в порядке, спасибо. Конечно, два-три дня нога прилично поболела, но нужно готовиться к игре. Спасибо за беспокойство.

— По ходу нынешнего сезона вы уже получили больше игрового времени, чем за весь прошлый. Чувствуете ли вы свой личный профессиональный прогресс по сравнению с прошлым сезоном?

— Да, конечно. Чувствую, что прогрессирую и в личном плане, и в командной игре, и все это отражается на игровом времени. Тем не менее, это повод для того, чтобы еще больше и еще серьезнее работать, чтобы закрепиться в составе еще сильнее и быть постоянно на поле. Это моя цель.

— Густаво, на этой неделе в Петербурге холодно. Не сложно ли тренироваться в таких условиях?

— Действительно, холодно. Я бы даже сказал, очень холодно. Но я и в прошлом году застал зимнее время в Петербурге, поэтому в целом чуть более адаптирован к холодной погоде. Никаких проблем с тренировочным процессом нет, хотя, конечно, прохладно (улыбается).

Напомним, что матч против грозненского «Ахмата» пройдет на «Газпром Арене» в субботу, 28 октября, и начнется в 19:00.

Футбол Зенит ФК Ахмат ФК Мантуан Густаво
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая