После того как «Балтика» в последних двух турах набрала 4 очка, обыграв «Оренбург» (1:0) и сыграв вничью с лидером «Краснодаром» (2:2), она покинула зону прямого вылета. Однако, как не удивительно, но точно такой же результат показал и казанский «Рубин». Команда Рашида Рахимова научилась хорошо балансировать на краю пропасти: в тот момент, когда кажется, что тренерской отставки уже не избежать, сразу начинает набирать очки.

У Сергея Игнашевича позиции в Калининграде пока незыблемы. Даже последнее место не порождало разговоры о замене наставника. А уже теперь, когда команда едва не обыграла лидера, кредит доверия тренеру стал почти безлимитным. Тут стоит еще напомнить, что команда досрочно обеспечила себе выход в четвертьфинал Фонбет - Кубка России.

Несмотря на это, в Казани эксперты фаворитом чаще называли «Рубин», хотя большинство предрекало ничью. Прогнозы, в принципе, оправдались. Казанцы владели инициативой, но время шло, а на табло сохранялись унылые нули. Унылые, потому что и острых моментов было немного.

Однако в концовке матча стало казаться, что сил у хозяев поля сохранилось больше. Либо они были более мотивированы на победу, в то время как гостей, похоже, ничья вполне устраивала.

Дело дошло и до острых моментов. Вначале аргентинский джокер Вада не смог пробить Латышонка из выгодной позиции, но затем он всё же довел дело до гола точным ударом со штрафного – 1:0.

Калининградцы бросились отыгрываться. Но времени оказалось слишком мало.

После этой победы «Рубин» поднялся на 10-е место, набрав 16 очков. Догнать его может только «Ростов», если завтра обыграет дома «Локомотив».

«Балтика» с 11 очками осталась пока на 14-м месте. Однако при удаче конкурентов «Оренбурга» (в Самаре) и «Сочи» (в Нижнем Новгороде) может снова опуститься на последнее место. Очень жесткая борьба идет в нижней части турнирной таблицы!

МИР – РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 13-й тур

«Рубин» - «Балтика» - 1:0 (0:0)

Гол: Вада, 88.

Футбол РПЛ Игнашевич Сергей Рахимов Рашид «Рубин» ФК «Балтика» ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая