«Результат в Воронеже по делу: «Спартак» в атаке ничего не показал и в обороне был так себе, - оценил поражение «красно-белых» в матче 13-го тура РПЛ с «Факелом» (0:2) экс-владелец «Спартака» Андрей Червиченко. - Поле сыграло в пользу «красно-белых» - в первом тайме мяч не закатился в ворота, хотя должен был. Когда внутри клуба идёт развал, о котором столько говорят, то ничего другого ожидать нельзя. Пенальти? Бабича пожалели. Если бы игрок «Факела» так нарушил, ему прямую красную дали бы. Никаких перспектив не вижу в этом сезоне у «Спартака», если только акцент сделают на Кубок. Чемпионат можно забыть, игры нет и единой команды тоже. Пока что всё в негативном тоне идёт. Я думаю, что Абаскаля до зимы оставят, если он сам не уйдёт только. Но не в нём дело, не он же газон косил сегодня. Только Пруцев сегодня пытался вперёд идти, остальные отбывали номер», - цитирует Червиченко Metaratings.ru.

Поражение на выезде стало для «Спартака» четвертым подряд - это повтор худшего достижения «красно-белых» в чемпионате России. Ранее команда Гильермо Абаскаля проиграла в гостях «Уралу» (2:3), «Краснодару» (0:2) и «Крыльям Советов» (0:4). В предыдущий раз «красно-белые» проигрывали на выезде четырежды кряду в 2004 году под управлением итальянского тренера Невио Скалы.

На днях комментатор Дмитрий Губерниев заявил, что Абаскаль как тренер скорее мертв, чем жив. А бывший игрок сборной России Александр Мостовой сказал, что у итальянского тренера нет авторитета.