«По полю в Воронеже я согласен с оценками, что играть на нем тяжело. Но это не отменяет того, что «Факел» победил по делу, а «Спартак» оказался не готов к матчу - команда и тренер видела условия, в которых надо будет играть - это футбол «бей беги». - написал ветеран «Спартака» Евгений Ловчев в своем телеграм-канале. - У вас нет другого поля в этот день, вы его не поменяете - значит, приспосабливайтесь к тому, что есть. У вас состав лучше, тренер-иностранец, - покажите класс. Понимаю, что иностранцам непривычно, но это все отговорки. «Спартак» в целом не из-за поля проиграл. Такие, как Бонгонда, не знают, что такое «бей беги», и получается, не знает этого Абаскаль, когда ставит Бонгонда, который был просто нулевым.
Есть футбольные вещи, которые футбольные профессионалы должны знать. Ни к чему ажур, грузите на Соболева, который может продавить и забить, но этого не было. Пытались играть в свой футбол, но до игры же было ясно, что это гиблое дело. Ну не играют по такой земле в пас - тут бьют и бегут. Классный тренер и классная команда это должны понимать.
И второй момент - когда у вас не получается переиграть, надо перебарывать. Характер «Спартака» не увидел, «Факел» в этом компоненте был сильнее. Воронеж и перебегал, и переборол.
Своей игры «Спартак» не показал. Не показал и характера. Команда в 13 турах потерпела пять поражений - это очень много.
Абаскаль не очень пока качественный тренер, но с задатками - были матчи, которые любо-дорого посмотреть. Получается, что «Спартак» за большие деньги обучает молодого испанского специалиста. И теперь ситуация такая, что доработались до того, что после каждого матча задаются вопросы, не уволят ли теперь Абаскаля».

Футбол Спартак ФК Ловчев Евгений Абаскаль Гильермо
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая