Бывший полузащитник «Зенита» и сборной России Максим Деменко высказался о борьбе команд за первое место в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ).

В комментарии «Газете.Ru» он заявил, что «быки» не простят сине-бело-голубым потерю очков в чемпионате, а также оценил победу подопечных Сергея Семака над «Ахматом».

«По крайней мере, сейчас команда более собрана, мы видим уже немного другой футбол, и сам Семак по-другому высказывается. Это при том, что «Ахмат» показал очень достойную игру против «Зенита», Ромащенко действительно создает хорошую команду, главное, чтобы ему доверяло руководство.

Мы увидели, где «Зенит» сталкивается с проблемами. Возможно, две-три позиции «Ахмату» улучшить, и еще неизвестно, что было бы. Но «Зенит» понимает, что отстает, и если он сейчас не будет брать очки, «Краснодар» не даст шансов. На сегодняшний день «Зенит» не лучше «Краснодара», а «Краснодар» не лучше «Зенита». Но петербуржцы могут позволить себе покупку любого футболиста в случае травмы или каких-то еще проблем, и Семак это прекрасно знает», — считает Деменко.

31 октября (вторник). FONBET Кубок России. «Путь РПЛ». Группа С.  6-й тур. «Зенит» - «Крылья Советов». Санкт-Петербург. «Газпром Арена».  Начало в 19:30.

4 ноября (суббота). РПЛ. 14-й тур. «Балтика» - «Зенит». Калининград. «Ростех Арена».

Начало в 19:00.

11 ноября (суббота). РПЛ. 15-й тур. «Зенит» - «Краснодар». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 19:30.

Источник: .gazeta.ru

Футбол Зенит ФК Семак Сергей Деменко Максим «Краснодар» ФК Ромащенко Мирослав
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая