«Ошибся ли клубом Арсен Захарян, перешедший в «Реал Сосьедад» и получающий пока мало игрового времени? Конечно, нет, - считает бывший спортивный директор московского «Динамо» Роман Орещук. - Когда есть такая возможность, нужно уезжать и доказывать. Он поехал в клуб, который в данный момент один из лидеров чемпионата Испании. Никто ему не гарантировал место в основе, но тем сильнее будет футболист, если докажет. Это нормальная история.
Ехать абы куда тоже смысла не было. Там были у него обычные предложения и уезжать в маленький клуб? Во-первых, Арсен недешевый футболист, за него надо было платить, ну и развитие. Ну не получится сейчас у него, образно, в «Реал Сосьедаде» - отдадут на год в аренду. Окрепнет в каком-нибудь «Леванте», «Жироне» или еще где-нибудь. Там наиграется и вернется еще сильнее. Нет, все правильно сделал, молодец.
- Если Захарян будет мало играть в «Реал Сосьедаде», ждать ли его аренды зимой?
- Зимой, наверное, нет. А вот в следующем году, наверное, да.
- Вас удивит его возвращение в «Динамо», уже в новом качестве?
- Я думаю, он не вернется. Зачем было уезжать, чтобы вернуться в «Динамо»? Нет. Я думаю, что если вернется, то в «Зенит».
- А почему именно в «Зенит»? Он же воспитанник «Динамо».
- Всех сильных футболистов «Зенит» выкупает, забирает к себе, поэтому только Захарян выйдет на рынок, то я даже не сомневаюсь, что он будет в «Зените». Процент этого мизерный. Если вернется, то лет через десять, наверное. В ближайшее время точно Захарян никуда возвращаться не собирается. Зачем ему было уезжать в Европу, чтобы вернуться в Россию? Он будет строить свою карьеру именно в Европе, я в этом даже не сомневаюсь», - цитирует Орещука СДЗД.

Полузащитник Арсен Захарян перешел в испанский клуб в середине августа. 20-летний футболист сыграл 6 матчей за «Реал Сосьедад» (119 минут) и не отметился результативными действиями.

Футбол Орещук Роман Захарян Арсен «Реал Сосьедад»
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая