При определении состава на матч 14-го тура РПЛ в Калининграде Сергею Семаку приходилось особенно внимательно учитывать состояние футболистов. Ведь на текущей неделе, точнее семидневке, это была уже третья игра. Причем две предыдущие «Зенит» выиграл. И правило, что победный состав не меняют, в данном случае не работало: слишком сильно состав в кубковой встрече отличался от привычного, который считался оптимальным. Поэтому сравнивать надо было с игрой недельной давности против «Ахмата» (2:1).

По сравнению с тем матчем Сергей Богданович произвел сразу три замены. Место Дениса Адамова в воротах «Зенита» занял вернувшийся в строй Михаил Кержаков. Дисквалифицированного за перебор желтых карточек Нурали Алыпа заменил Вячеслав Каратаев. И самое неожиданное: вместо Клаудиньо на поле вышел Данил Круговой. Как видите, вариант состава стал более оборонительным. Хотя двух форвардов на острие Ивана Сергеева и Матео Кассьерру тренерский штаб «Зенита» сохранил.

«ЗЕНИТ»: Кержаков - Дуглас Сантос (к), Эракович, Родригао, Караваев, Круговой, Барриос, Вендел, Мантуан, Сергеев, Кассьерра.

Запасные: Адамов, Королев, Чистяков, Ренан, Сутормин, Ерохин, Ду Кейрос, Коваленко, Клаудиньо, Мостовой, Изидор.

«БАЛТИКА»: Латышонок - Гассама, Осипов, Кузьмин, Фернандес, Гузина, Сото, Бистрович, Энрикес, Остойич, Радмановац.

Футбол Зенит ФК РПЛ Семак Сергей ФК Балтика
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая