Защитник петербургского «Зенита» Родригао после победы над калининградской «Балтикой» в матче 14‑го тура МИР РПЛ рассказал о своей физической форме.

Встреча прошла в субботу в Калининграде и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Родригао провел на поле все 90 минут и был признан лучшим футболистом матча.

- Это была сложная игра, все матчи непростые, но мы растем как команда, прибавляем. Поздравляю партнеров по команде, сегодня была отличная командная игра, мы не пропустили гол и набрали очередные три очка, чтобы двигаться к нашей цели.

Я счастлив, что набрал хорошую форму. У меня был непростой и долгий период восстановления после травмы, я прошел через сложное время. Но все позади, я счастлив, что с каждым матчем прибавляю и сегодня смог помочь команде.

«Балтика» - прекрасная команда, на ее поле очень сложно приходится всем соперникам. В том числе поэтому высоко оцениваю нашу сегодняшнюю победу. Но мы «Зенит», мы всегда играем за победу и сегодня смогли сломить сопротивление такой крепкой команды, как «Балтика», - сказал Родригао, которого цитирует  matchtv.ru .

Родригао был признан лучшим игроком матча. «Зенит» набрал 29 очков и возглавил турнирную таблицу, обойдя «Краснодар» (28 очков), который свой матч 14‑го тура проведет в воскресенье. «Балтика» с 11 очками идет 15‑й.