«Зенит» демонстрирует, что может собраться в необходимый момент и остается одним из главных фаворитов в борьбе за золотые медали чемпионата России, заявил обладатель Кубка УЕФА в составе «сине‑бело‑голубых» Александр Горшков после матча 14‑го тура РПЛ.

В субботу «Зенит» на выезде обыграл «Балтику» в матче 14‑го тура МИР РПЛ со счетом 2:0 и вышел на первое место в турнирной таблице. Для петербуржцев эта победа стала четвертой подряд в чемпионате.

- В принципе сомнений и не было, что «Зенит» не уступит свои позиции. Возможно, был момент в этом чемпионате, когда представилась возможность для конкурентов. Но теперь команда Сергея Семака набирает очки и обретает уверенность. Поэтому «Зенит» как являлся, так и является одним из главных фаворитов за чемпионский титул.

Бывают какие‑то нюансы, недооценка или неполная мотивация. Но в нужный момент «Зенит» умеет собираться. Все‑таки мастерство есть у игроков, которое позволяет им при полной готовности добиваться результата, - сказал Горшков, которого цитирует  matchtv.ru .

«Зенит» набрал 29 очков и обошел «Краснодар», у которого 28 очков и матч в запасе. В своем матче 14‑го тура «Краснодар» 5 ноября примет самарские «Крылья Советов».

Футбол Зенит ФК Горшков Александр ФК Балтика
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая