Вратарь «Зенита» Михаил Кержаков после победы его команды над «Балтикой» (2:0) в матче 14‑го тура МИР РПЛ заявил, что в холод оставаться без активных включений в игру было непросто.

Встреча прошла в субботу в Калининграде и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей.

- В предыдущих матчах «Зенита» с «Балтикой» у вратарей петербуржцев было побольше работы. Согласны?

- Ну да. Особенно в первом. Сегодня мы играли в оптимальном составе, показали неплохую содержательную игру. Видно, что есть еще куда расти, но уже, как говорится, step by step (шаг за шагом - пер. англ.) идем к этому.

- Ктото из футболистов «Балтики» доставил неудобства?

- Работы действительно было не так много. Знали, что игроки «Балтики» много бьют издалека, но у них особо не было возможностей - при счете 2:0 в руки пробили. На самом деле, в такую, мягко говоря, не теплую погоду, непросто без работы. Приходится самому себя разогревать. Естественно, каждый удар в таких обстоятельствах может нести опасность.

-Болельщики гадали, кто будет играть - вы или Денис Адамов. Решалось на установке или чувствовалось по тренировкам, что выйдете?

- По тренировкам было 50 на 50. Тренерский штаб в итоге решил так.

- Следующая игра - самая важная в первом круге («Зенит» дома принимает «Краснодар» - прим.)?

- Если бы сейчас мы не победили, разрыв между командами оставался бы таким же. Так что идем от игры к игре. Понятно, что есть определенная подоплека, но мы еще не отошли от этой игры. Разберем ее и будем настраиваться на следующую.

- «Краснодар» играет в воскресенье. Вам было бы интереснее, если бы они потеряли очки и тогда к очной встрече команды подошли бы вровень?

- Конечно, нам нужно, чтобы они теряли очки! - передает слова Кержакова  matchtv.ru .

«Зенит» набрал 29 очков и возглавил турнирную таблицу, обойдя «Краснодар» (28 очков), который свой матч 14‑го тура проведет в воскресенье.

Футбол Зенит ФК Кержаков Михаил «Балтика» ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая