Нападающий «Зенита» Иван Сергеев после победы его команды над «Балтикой» в матче 14‑го тура МИР РПЛ заявил «Матч ТВ», что забил победный гол единственно возможным в том моменте образом.

Встреча прошла в субботу в Калининграде и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Сергеев забил первый гол «Зенита», переправив мяч в сетку ворот пяткой после прострела Вендела.

- Это была уже наша третья в сезоне игра с «Балтикой». Можно сказать, привыкли к ней. Все три игры со стороны соперника были одинаковые. Хорошая команда, хочу только удачи пожелать ей в дальнейшем.

А вообще эта игра - 10 баллов! Мы победили на выезде, догнали «Краснодар». Выезд получился отличным.

- Свой гол пяткой как оцените?

- Дуглас Сантос подавал, вратарь вышел, Вендел стрелял, а я подставил пятку. Больше никак было не подстроиться под мяч - только таким образом.

- Про красоту гола в этот момент не думали?

- Даже еще не пересматривал (улыбается).

- Этот гол оказался ключевым в матче?

- «Балтика» играла в хороший агрессивный футбол. У нас же что‑то где‑то не получалось. Хорошо, что забили и переломили ход игры. А потом второй мяч, доведя дело до победы, с которой и хочу поздравить болельщиков.

- Матч с «Краснодаром» превращается в финал первого круга?

- В целом по чемпионату не совсем так. Но на этом отрезке это ключевая игра. Тем более мы подобрались к «быкам» вплотную. Впрочем, впереди все равно будет еще целый круг.

С другой стороны, мы играем такой матч дома и очень надеемся на поддержку болельщиков, которых, надеюсь, придет очень много. Всех приглашаю на эту игру 11 ноября, - сказал Сергеев, которого цитирует  matchtv.ru .

«Зенит» набрал 29 очков и возглавил турнирную таблицу, обойдя «Краснодар» (28 очков), который свой матч 14‑го тура проведет в воскресенье.

В 15‑м туре «Зенит» примет «Краснодар» 11 ноября.

Футбол Зенит ФК Сергеев Иван ФК Балтика
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая