Бывший защитник «Зенита», чемпион СССР в составе команды Сергей Веденеев поделился впечатлениями от победы петербуржцев над «Балтикой» (2:0). По мнению эксперта, подопечные Сергея Игнашевича были слишком скованы в мачте против действующего чемпиона.

- Перед матчем в Калининграде доводилось слышать прогнозы, что за счет хорошего настроя и домашних трибун «Балтика» может оказать сопротивление «Зениту». Но в итоге им все же не удалось показать хорошую игру, они, видимо, каждый в душе настроился на оборону, раньше времени поставил себя в положение второго номера. В результате хозяева были очень скованы, у них за весь матч был только один, кажется, опасный момент. Хотя «Зенит» сейчас не настолько хорош, чтобы его бояться. Ничего такого особенного петербуржцы не делали и не показывали, разве что, просто поднажали во втором тайме. В итоге получилась очередная рабочая зенитовская победа - за счет дисциплины в обороне, хорошего возврата и бразильских игроков, - сказал Веденеев, которого цитирует  bookmaker-ratings.ru .

- Может быть, в этом и преимущество «Зенита», что многие команды, например, как «Балтика», выходят и заранее боятся?

- К сожалению, это действительно проблема. Наши русские футболисты психологически до сих пор не могут выйти на профессиональный уровень, показывать в каждом матче свою лучшую игру, на которую способны. И выставляют себя в роли аутсайдеров, думают больше об обороне, а не об атаке, какая-то скованность… Вот «Балтике» просто надо было показать бойцовские качества, а они их не смогли проявить. Так, эпизодически что-то было…. А я повторюсь, «Зенит» сейчас играет в таком составе, что если их плотно «прихватить», тем более, на чужом для петербуржцев поле, то можно играть.

Футбол Зенит ФК «Балтика» ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая