- За день до игры против самарцев «Зенит» вышел на первое место в таблице. Это как-то придавало вам особого настроя в матче против «Крыльев»? - вопрос капитану «Краснодара» голкиперу Матвею Сафонову после победы над Самарой (2:1) в 14-м туре РПЛ.
- Естественно, мы были в курсе этого, мы следим за ситуацией. Все равно мы уже начинаем заглядывать в таблицу, смотрим, как играют соперники. Главное - выигрывать свои игры. У нас есть преимущество: мы на первом месте.
- Чувствуете, что «Зенит» дышит в спину «Краснодару»?
- Вообще нет. Все понимают, что следующий матч будет основополагающим, решающим. Но у нас все те же задачи - добиваться победы в каждой игре.
- Многие называют матч против «Зенита» игрой сезона. Ты согласен с этим?
- Еще половина сезоне впереди, не разделяю такого мнения. Возможно, это матч полусезона, но никак не всего. Весь экшен происходит во второй части сезона. Посмотрим, как команды выйдут из зимнего перерыва, какие будут усиления. Возможно, смена тренеров и все остальное. Ничего нельзя предполагать», - цитирует Сафонова «РБ-спорт».

«Краснодар» за 14 матчей набрал 31 очко и обошел «Зенит» (29) в турнирной таблице РПЛ, вернувшись в лидеры чемпионата. 11 ноября «быки» в Петербурге сыграют с «Зенитом».

Футбол Зенит ФК Краснодар ФК Сафонов Алексей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая