Бывший футболист «Зенита», заместитель генерального директора санкт-петербургского клуба по спортивному развитию Андрей Аршавин поделился мнением об идее перехода Российского футбольного союза (РФС) в Азиатскую конфедерацию футбола (АФК). Аршавин признался, что слишком стремился бы переходить в Азию.

«Вообще не представляю, как играть в Азии. Я бы туда не стремился. Может, это и неправильно, но я бы не рыпался. Там с нами не будут играть, например, Австралия или Япония, и что мы будем делать? Выступать до четвертьфинала без флага и гимна? А потом скажут играть без майки и трусов. Хотя я понимаю индивидуальные виды спорта, где спортсмены не могут заработать денег в том же чемпионате России. Им сложнее. Но тебя будут угнетать до тех пор, пока ты угнетаешься», - отметил Аршавин, которого цитирует  bookmaker-ratings.ru .

Российские футбольные клубы и сборные отстранены от участия в соревнованиях, проводимых под эгидой Международной федерации футбола (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) из-за ситуации на Украине.

Ранее УЕФА попытался вернуть к участию в турнирах юношеские сборные России, но после намерения нескольких футбольных ассоциаций бойкотировать соревнования с участием россиян, отменил допуск.

Футбол Зенит ФК Аршавин Андрей РФС
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая