В футболе не так как в обычной жизни, где у победы тысяча отцов, а поражение всегда сирота. В спорте часто поражение вызывает желание у многих толкователей помочь советом или просто высказать свою точку зрения. А победа, особенно победа фаворита, не вызывает большого отклика.

Правда, в случае со «Спартаком» такое наблюдение не верно. Любой результат «красно-белых» вызывает кучу отзывов. Известный спортивный журналист и комментатор Василий Уткин отозвался даже на недавнюю ничью «Спартака» в матче с «Локомотивом» (1:1). Причем, сфокусировался он на главном тренере «красно-белых» Гильермо Абаскале. Хотя матч, казалось бы, совершенно не показательный, ведь большую его часть «Спартак» играл в меньшинстве после удаления Даниила Хлусевича на 38-й минуте.

«Я наконец-то понял, в чём главная проблема Абаскаля. Дело не в том, что его идеи понятны или непонятны. Дело в том, что их слишком много. «Спартак» заиграл в матче с «Локо» как раз тогда, когда у них удалили игрока. Из того нагромождения мыслей, которое Абаскаль, как всегда, вывалил на команду, остался тот самый минимум, которым можно играть и вдесятером. У «Спартака» получилась блистательная ничья», - сообщает championat.com  слова Уткина, сказанные на своём YouTube-канале.  

Интересно, обилие мыслей – это комплимент?

Футбол РПЛ Уткин Василий «Спартак» Москва Абаскаль Гильермо
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая