ЦСКА только перед этим туром вернулся в тройку лидеров и явно хотел завершить 1-й круг на 3-м месте. Поэтому в Воронеж армейцы прибыли с намерениями добыть три очка.

Однако и «Факел» сейчас на подъеме: команда Сергея Ташуева в последних пяти матчах одержала четыре победы! И уже канули в Лету воспоминания о том, как команда занимала последнее место в РПЛ с явно угрозой вылета.

Теперь «Факел» занимает место в середине турнирной таблицы и вполне по праву. Это подтвердил и субботний матч с одним из лидеров.

Армейцам удалось довольно быстро выйти вперед. Уже на 10-й минуте отличный удар из-за штрафной получился у Виктора Давилы. Он направил мяч в дальнюю девятку и Александр Беленов не смог дотянуться – 0:1.

Однако после этого инициативу постепенно перехватили воронежцы. А во втором тайме только мастерство Игоря Акинфеева позволяло ЦСКА удержать минимальный перевес в счете.

«Факел» атаковал буквально до финального свистка. И в компенсированное время всё же сравнял счет. Сергей Божин точным ударом головой добился справедливости у судьбы – 1:1. «Факел» заслужил эту ничью.

После первого круга ЦСКА опустился на 4-е место, пропустив вперед «Крылья Советов». Правда, у обеих команд одинаковое число очков – по 25.

«Факел» продолжил свою беспроигрышную серию до шести матчей! Команда Ташуева завершила первый круг на вполне почетном для нее 10-м месте (19 очков).