Первый тайм прошел с большим преимуществом хозяев поля. Достаточно сказать, что дважды ворота гостей спасала штанга, а уж сколько раз выручил свою команду Шелия даже посчитать трудно.

Вероятно, в перерыве Мирослав Ромащенко нашел нужные слова, чтобы взбодрить своих подопечных. А может железнодорожники подумали, что при такой игре они рано или поздно дожмут гостей. Угадать трудно, но картина игры во втором тайме поменялась.

Началось с того, что Иван Олейников забил гол! И только VAR отменил взятие ворот, углядев игру рукой у грозненца. Однако эта неудача гостей не остановила. Теперь уже штанга пришла на выручку к вратарю «Локомотива». Но в следующем эпизоде дело дошло до пенальти и Илья Лантратов спасти свою команду не смог после удара Конате – 0:1.

Надо отдать должное железнодорожникам – они смогли на расклеиться в такой ситуации. В концовке матча они сумели надавить на ворота гостей и дважды заставить капитулировать Шелию. Вначале после прострела Тикнизяна головой забил мяч Глушенков, а затем, буквально через минуту, Сулейманов оказался первым после прострела Самошникова. И вот уже 2:1 – в пользу «Локомотива».

У «Ахмата» был шанс спасти матч после удаления Тикнизяна на 90-й минуте. Однако 6 добавленных минут удачи грозненцам не принесли.

После этой победы команда Михаила Галактионова поднялась на 5-е место, набрав 24 очка. Правда, у «Динамо» и «Спартака», оказавшихся теперь позади, по домашней игре в запасе.

Ромащенко никак не может вывести «Ахмат» из кризиса. Команда проигрывает уже пятый матч подряд: 12 очков и 14-е место, последнее перед зоной прямого вылета.