Первые 15 минут этого матча прошли, что называется, без ворот. «Краснодар» все перекрыл на свой половине поля, а «Зенит», вышедший на эту игру с тремя центральными защитниками, ничего опасного не мог создать в атаке, где в паре действовали  Матео Кассьерра и Иван Сергеев. А еще было много борьбы и фолов. При этом никто не провоцировал Клаудиньо. Видимо, «быки» посчитали, что они выше этого.

Между тем, начиная с 20-й минуты, инициатива стала постепенно переходить к хозяевам. На позиции правого крайнего защитника играл Густаво Мантуан, перемещавшийся по всей бровке, который напрягал оборону «Краснодара». В итоге после розыгрыша очередного углового Хуниор Алонсо удачно подставил голову под мощный удар Клаудиньо.

В ответ гости разыграли угловой, после чего из пределов штрафной пробил Александр Черников, но на пути мяча встала нога Родригао, а оказавшийся на добивании Олакунле Олусегун не попал в створ. «Быки» при этом продолжали атаковать, в штрафной «сине-бело-голубых» стало жарко, но хозяева в очередной раз не позволили отличиться Черникову, заблокировав хавбека «Краснодара».

В компенсированное время команды обменялись опасными моментами. Сначала после навеса Мантуана слету пробил Сергеев, удар которого заблокировал защитник «Краснодара» Виктор Тормена, а потом Эдуард Сперцян простил «Зенит», не попав в открытый угол со «второго этажа».

Второй тайм начался с опасного проникновения Сперцяна в штрафную «сине-бело-голубых», но пробить хавбеку «быков» не дали. Гости более агрессивно настроенными вышли на поле после перерыва. Следом за этим в игру вступил голкипер гостей Матвей Сафонов, отразивший удар Клаудиньо со средней дистанции.

Ну а затем «Краснодар» забил. На 63-й минуте Олусегун разрезающей передачей в штрафную «Зенита» вывел на удар до этого почти незаметного Джона Кордобу, удар которого парировал Кержаков, но на добивании оказался Сперцян, который со второй попытки отправил футбольный снаряд в ворота «сине-бело-голубых» - 0:1.

Сергей Семак после пропущенного гола сразу же произвел двойную замену. Вместо Сергеева и Мантуана на поле появились Мостовой  и Вильсон Изидор. И «сине-бело-голубые», спустя 7 минут, восстановили равновесие. Причем все участники голевой атаки сыграли просто здорово. Вендел, получивший передачу в районе лицевой, сохранил мяч в сложной ситуации, после чего переадресовал его Вильмару Барриосу, последовал мягкий навес, и Матео Кассьерра, мастерски освободившись от опеки Тормены, отправил мяч со «второго этажа» в ворота «Краснодара» - 1:1.

В дальнейшем атаковал «Зенит». Все тот же Кассьерра с радиуса штрафной пробил рядом со штангой, а потом Изидор пробил прямо в руки голкиперу «быков» Сафонову.

Уже в компенсированное время Мостовой, обыграв двоих соперников, пробил в штангу, а Изидор не смог подстроится под рикошет.

В итоге игра лидеров РПЛ завершилась вничью, и «Краснодар» сохранил двухочковый отрыв от «Зенита» в чемпионате.

«Зенит» - «Краснодар» - 1:1 (0:0)

Голы: Сперцян, 63 (0:1); Кассьерра, 71 (1:1).