«Наверное, петербуржцы были поближе ко второму голу, - итожит матч лидеров чемпионата «Зенит» - «Краснодар» (1:1) известный комментатор Геннадий Орлов. - Хорошо вошел в игру Мостовой, все здорово исполнил, но немного не повезло - штанга! Должен ли был добить мяч в сетку Изидор? Пожалуй, да. На долю секунды он выключился из эпизода. Немного недоработал, потому что просто-напросто не ожидал такого отскока! Все-таки француз еще достаточно молод, не хватило опыта. Вспомните, как в таких ситуациях разбирается в чужой штрафной, например, Жиру. Он все время в игре, все время нацелен на гол! Все упирается в реакцию. Изидор оказался не готов, думал, что момент заигран. А если бы находился на полусогнутых ногах, смог бы отличиться.
Ждал ли я большего от Вендела и Клаудиньо? Здесь опять же надо отдать должное средней линии гостей. Кроме того, есть некоторые вопросы и к нападающим «Зенита». Кассьерра, который, конечно, забил хороший гол, и Сергеев нечасто опускались ниже, чтобы помочь своим хавбекам. Они не отклеивались от своих опекунов, не отскакивали от защитников. В итоге не создавали численного перевеса перед штрафной. Вендел и Клаудиньо все время искали адресатов, а Кассьерра и Сергеев, как правило, были закрыты. Бразильцы свою партию сыграли качественно, но должна же быть и поддержка. «Зениту» на протяжении 60 минут не хватало компактности. Как только она появилась, питерцы начали обострять, создавать подходы, моменты.
Нас ждет очень интересная футбольная весна», - цитирует Орлова «СЭ».
«Краснодар» сохранил два ока отрыва от «Зенита», лидируя в РПЛ. При этом Андрей Аршавин считает, что «Зенит» еще до зимы обгонит в турнирной таблице «Краснодар». Напомним, до конца года осталось всего три тура, а до зимы – вообще один. 25 ноября «Зенит» примет «Сочи», а на следующий день «Краснодар» сыграет против «Урала» на выезде.