В Москве на «ВТБ Арене» им. Льва Яшина «Динамо» в матче 15-го тура РПЛ одержало уверенную победу над «Оренбургом» - 2:0. «Бело-голубые» набрали 25 очков – столько же у «Крыльев Советов» и ЦСКА, но динамовцы обходят соперников по дополнительным показателям и занимают 3-ю строчку турнирной таблицы чемпионата. «Оренбург» с 13 очками расположился на 13-й строчке.
«Днамо» уже доминировало в первом тайме, создав огромное количество моментов. Но забить хозяева так и не сумели. «Оренбург» отсиживался в основном в обороне, сотворив всего один момент. Все голы пришли во второй половине игры. Счёт на 59-й минуте открыл нападающий «Динамо» Константин Тюкавин после ошибки голкипера гостей Сысуева, отбившего мяч прямо на ногу набегающему нападающему соперников – он забивал уже в пустые ворота. Для 21-летнего форварда этот гол стал шестым в нынешнем розыгрыше РПЛ. Удвоил преимущество хозяев Луис Чавес на 67-й минуте, забив в падении головой после прострела Бителло.
В обороне динамовцы практически ничего не позволили соперникам у собственных ворот и избежали нервной концовки, к которой уже привыкли поклонники клуба.