- «Краснодар» показал, что готов и во втором круге бороться за чемпионство?вопрос «Спорт уик-энда» председателю Объединения отечественных тренеров, бывшему нападающему московского «Динамо» Михаилу Гершковичу.
- Я слышал много высказываний со стороны журналистов и специалистов о том, что «Краснодар» потерял своё лицо, раз играет теперь на результат. Но, знаете, можно сохранять своё лицо и никогда ничего не выигрывать. У «Краснодара» пока ещё нет ни одного трофея. Сегодня надо отдать Ивичу должное за то, что он создал боеспособный коллектив. Даже в матче против «Зенита» команда не отошла от своего стиля, который приносит ей результат. «Краснодар» вполне может составлять «Зениту» конкуренцию на протяжении всего сезона. Единственный момент, и я уже говорил о нём, это то, что Ивич ещё не попадал в ситуацию большой зимней паузы. Чемпионат страны скоро приостановится на два с половиной месяца - и это очень сложный период в работе тренера. Российские специалисты знают, что это такое и как с этим справляться, они уже неоднократно сталкивались с такой проблемой. Если Ивич хорошо проведёт зимнюю паузу с командой, то, я думаю, весной «Краснодар» будет хорошо готов.
- Не видится других команд, способных вклиниться в разборки «Зенита» и «Краснодара»?
- Пока всё идёт к тому, что московские клубы и «Крылья Советов» будут конкурировать между собой за третье место. Все преследователи не показывают стабильной игры и допускают такое количество очковых потерь, при котором нельзя бороться за чемпионство. Хотелось бы, конечно, чтобы другие команды подтянулись к борьбе за золото и серебро, но для этого им нужно сделать правильные выводы. У большинства этих клубов проблемы в основном не в тренерах, а в руководителях, отвечающих за спортивную составляющую.
Дмитрий НИКОЛЬСКИЙ.
Полностью интервью Михаила Гершковича читайте в завтрашнем номере «Спорт уик-энда».

Футбол Зенит ФК Гершкович Михаил
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая