Футбольный агент Алексей Сафонов, представляющий интересы нападающего московского "Динамо" Константина Тюкавина (на снимке слева), рассказал о ситуации с продлением контракта игрока с клубом.

Ранее гендиректор "Динамо" Павел Пивоваров подтвердил, что соглашение с Тюкавиным автоматически продлено до лета 2025 года. При этом он уточнил, что ведутся переговоры о перезаключении контракта на более долгий срок.

«Да, у него есть такая опция автоматического продления. Что тут такого? Он не собирался уходить из "Динамо" лишь бы куда. Нам постоянно поступают различные предложения, работа идет.

Но обидно, что пишут про то, как Костя сдулся и так далее. Он сейчас лучший в России. Это писали игроки, которые раньше играли, но почему-то не забивали столько голов, сколько Тюкавин. Футбол должен быть на первом месте», — сказал Сафонов в интервью Sport24.

Напомним, что Тюкавиным активно интересуется «Зенит». И судя по словам агента Сафонова, автоматическое продление контракта с «Динамо» вовсе не означает, что путь в «Зенит» для Константина закрылся.

В текущем сезоне 21-летний Тюкавин провел за «бело-голубых» 15 матчей, забил 6 мячей и сделал 4 результативные передачи.

Источник: Sport24

Футбол Зенит ФК Сафонов Алексей Тюкавин Константин
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая