Футболисты петербургского «Зенита» Марио Фернандес и Дмитрий Васильев пропустят домашний матч 16-го тура Российской Премьер-Лиги РПЛ против «Сочи».

После первой половины сезона подопечные Сергея Семака с 30 очками занимает второе место в турнирной таблице, на два балла отставая от «Краснодара».

Как сообщает «Спорт-Экспресс», игроки продолжают восстанавливаться после повреждений. Под риском находится и участие форварда Матео Кассьерры и защитника Вячеслава Караваева, однако их сроки возвращения в строй будут объявлены позже.

Вместе с тем в январе 2024 года команда Сергея Семака планирует провести три товарищеских встречи. 14-го или 15-го числа сине-бело-голубые начнут сбор в Абу-Даби, который продлится до 27-28-го, после чего футболисты получат два выходных.

Первую половину февраля чемпион России проведет в Катаре, где примет участие в турнире с бразильском клубами. Место третьего зимнего сбора пока не определено.

Ранее председатель правления «Зенита» Александр Медведев отметил, что в клубе ждут возвращение Фернандеса до конца первой части сезона. Главный тренер «сине-бело-голубых» Сергей Семак выразил надежду на быстрое восстановление экс-защитника российской сборной.

В составе «Зенита» Марио Фернандес провёл семь матчей до полученной в матче с «Оренбургом» травмы и не отметился результативными действиями.

Футбол Зенит ФК РПЛ Васильев Дмитрий Фернандес Марио
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая