Обычно после товарищеских матчей большого анализа содержания игры не делают, но выезд «Зенита» в Баку встревожил, считает по следам неудачи петербуржцев в спарринге с «Нефтчи» (1:2) обозреватель портала Бобсоккер .
Во-первых, встревожило то, с какой легкостью Мирзов в первом голевом эпизоде один в один дважды накрутил Кругового. Во-вторых, низкий атакующий КПД. Возвращение к схеме с тремя центральными защитниками – не просто же так в ничего не значащем матче Семак выпустил Родригао, Дугласа Сантоса и Чистякова, каждый из которых вполне может появиться с первых минут в поединке с «Сочи». Да, на следующей неделе к команде присоединятся Эракович и Алип, однако держим в уме и скорое возвращение Марио Фернандеса – не в этой ли связи Сергей Богданович расконсервировал забытую, казалось, модель?
Крайне расстроило повреждение Мантуана, который, возможно, пропустит встречу 16-го тура. А если не восстановится Кассьерра и, не дай Бог, что случится с Сергеевым? Иными словами, «Зенит» может лишиться всего атакующего арсенала, что повлечет за собой или глобальную перестройку игры, либо использование в атаке непрофильных игроков (Ерохин, Мостовой) и молодежи, которая, будем объективны, в Баку не впечатлила.
«Зенит» возвращается в Санкт-Петербург сегодня вечером. Футболисты получат два выходных дня. Иван Сергеев и Андрей Мостовой присоединятся к команде во вторник. Участие в игре с «Сочи» Марио Фернандеса исключено.

Футбол Зенит ФК Мантуан Густаво
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая