Главный тренер сборной России Валерий Карпин в эфире «Матч ТВ» заявил, что ему понравилось отношение футболистов к игре во время товарищеского матча против команды Кубы, однако были моменты, которыми он недоволен.

В понедельник сборная России в Волгограде разгромила команду Кубы со счетом 8:0. Эта победа стала самой крупной для национальной команды под руководством Карпина.

— Понятно, что недоволен. За последние восемь минут первого тайма Куба сделала больше передач, чем за все 37 минут. Отговорки можно найти всегда. Во втором тайме были моменты. Когда счет был 6:0, уже перестали делать то, что должны были делать. Это не повлияло на результат, но сам факт…

Больше всего понравилось даже не взаимодействие, — понятно, что соперник позволял больше, чем положено. Понравилось в обоих таймах, что отрабатывали, после потерь сразу вступали в отбор и прессинг.

Сказать что я доволен, — нет (нельзя). Выиграли и выиграли. Больше понравился не счет, а отношение ребят. О чем договаривались и тренировали, многие вещи я увидел на поле, — сказал Карпин в эфире «Матч ТВ».

Куба занимает 169‑е место в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА), Россия располагается на 39‑й строчке.

Футбол

Товарищеский матч

Россия – Куба – 8:0 (3:0)

Голы: Обляков, 22 (1:0). Головин, 30 (2:0). Миранчук, 34 (3:0). Сильянов, 55 (4:0). Александр Соболев, 66 (5:0). Пруцев, 68 (6:0). Кривцов, 74 (7:0). Мостовой, 78 (8:0).

Нереализованный пенальти: Пиняев, 84 (вратарь).

Источник: matchtv.ru