Известный футбольный агент Дмитрий Селюк порассуждал на тему перспектив перехода российских игроков «Зенита» в чемпионат Франции по примеру Далера Кузяева.

- Мостовой и Круговой заявили, что у них были предложения из Франции. Ждать ли, что вскоре российские игроки «Зенита» отправятся по стопам Кузяева?

- Тут дело такое. Предложения из Франции возможны. Уверен, что многие клубы из этой лиги взяли бы футболистов «Зенита». Другое дело, что для этого надо быть Кузяевым.

- В каком плане?

- Первое - у игрока должен заканчиваться контракт, поскольку если «Зенит» будет просить деньги, то переход не пройдет. Французы, как правило, не платят большие трансферы, они с умом подходят. Свободный агент - другое дело… Ну а еще зенитовцам надо понимать, что 50 процентов зарплаты у них будет уходить на налоги. Поэтому даже близко таких денег, как в «Зените», они не получат. То есть предложения не исключены, но какой в них смысл? Сине-бело-голубые» не столько потеряли от ухода Малкома, хотя он забивной и от него передачи шли, сколько от ухода Кузяева. Он выполнял всю черновую работу, которая была не совсем заметна. Иногда болельщики недооценивают таких игроков, которые тихой сапой трудятся.

Иван МЕДВЕДЕВ.

(Полностью интервью с Дмитрием Селюком читайте в новом выпуске «Спорт уик-энда»).

Футбол Зенит ФК Кузяев Далер Мостовой Александр Селюк Дмитрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая