Известный менеджер, бывший директор организационного департамента «Анжи» Дмитрий Балашов, рассказал, сколько зарабатывал в махачкалинском клубе знаменитый форвард Самюэль Это'О.

— Помним, как поражался гендиректор «Динамо» Дмитрий Иванов, получив от «Зенита» за Данни платежку на миллиард рублей. Когда вы были поражены цифрами?

— За всю жизнь со мной такое случилось лишь раз — как раз в «Анжи». Когда узнал сумму контракта Это'О. Вот это было оцепенение, - приводит слова Балашова sport-express.ru.

— Так сколько?

— 20 миллионов рублей в день! Почему я запомнил — мы немедленно достали калькуляторы и начали переводить все это в часы, минуты...На каждый выезд — новая кофемашина.

— Зачем?

— Для Хиддинка.

— Вопрос тот же — зачем?

— Вот такая фишка. Летим куда-то, через партнеров заказываем новую кофемашину. Когда Гус заходит в гостиничный номер, она уже там. Уезжая, оставляем.

— Это у Хиддинка райдер такой?

— Нет-нет. Все знали, что он без капучино не может. Пьет по десять чашек в день. Ну и решило руководство сделать Гусу приятный бонус.

Напомним, что тучные времена для «Анжи» начались в 2011 году после того, как в январе  его владельцем стал российский миллиардер лезгинского происхождения Сулейман Керимов. Тогда были куплены бразилец Роберто Карлос и камерунец Самуэль Это’О. Клуб из Махачкалы после этого стал бронзовым призёром чемпионата России 2012/13 и финалист Кубка России 2012/13. Однако финансовое процветание продолжалось недолго. В августе 2013 года сказка закончилась – Керимов потерял интерес к финансированию клуба.

Футбол РПЛ ФК Анжи Хиддинк Гус Это'О Самюэль
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая