Полузащитник «Зенита» Густаво Мантуан рассказал, что был удивлён решением «Коринтианса» обменять его в «Зенит» на нападающего Юри Алберто. При этом в «Манчестер Юнайтед» отказались комментировать слухи об интересе к Нуралы Алипу.

«Мой агент позвонил мне и сказал, что «Коринтианс» хочет Юрия Альберто. Прошла неделя, появилась новость, что я могу участвовать в сделке. Когда все было готово к переходу в «Зенит», Витор Перейра позвал меня в свой кабинет, и мы много разговаривали. Он сказал, что говорил с советом директоров, что я единственный игрок, которого он не хотел терять в тот момент, но он понял весь процесс, как все произошло», — цитирует слова Мантуана UOL, на который ссылается  metaratings.ru.

Игрок присоединился к «сине-бело-голубым» в июне 2022 года. Вместе с ним к «Зениту» также присоединился вратарь Иван Куарезма. В 2023 году «сине-бело-голубые» объявили о полноценном трансфере Мантуана.

После матча 12-го тура РПЛ с «Крыльями Советов» (3:1), бразилец опубликовал в своих социальных сетях пост с критикой судейства в данном матче. Также в интервью клубной пресс-службе Мантуан поделился мнением, что находит петербургскую погоду очень холодной.

***

Представители «Манчестер Юнайтед» отказались от комментариев об интересе английского клуба к защитнику «Зенита» и сборной Казахстана Нуралы Алипу.

«Мы не комментируем слухи о трансферах», — приводит слова неназванного представителя пресс-службы «Манчестер Юнайтед» tass.ru.

В нынешнем сезоне 23-летний казахстанец принял участие в 19 матчах в составе «сине-бело-голубых». Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Алипа в 2 млн евро.

Футбол Зенит ФК Алип Нуралы Мантуан Густаво
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая