Похоже, в этом сезоне «Динамо» созрело для борьбу за медали. Команда Марцела Лички сегодня одержала драматичную победу в московском дерби.

Матч с ЦСКА для «Динамо» принципиален всегда, но сейчас он носил важное значение и по турнирным показателям. Обе команды борются за 3-е место (по крайней мере, пока только за 3-е). До сегодняшнего дня у легендарных клубов было по 25 очков. И матч между ними полностью соответствовал характеру дерби.

Счет открыли динамовцы – отличился бразилец Бителло, которому суждено было стать героем матча. После этого армейцы переломили ход поединка и до перерыва сумели не только сравнять счет, но и выйти вперед усилиями Файзуллаева и Заболотного. Учитывая, что первый тайм проходил с большим преимуществом ЦСКА, никто не ждал от гостей перелома, но он состоялся.

Во второй половине встречи «Динамо» также проявило волю, не только отыгравшись, но и выйдя вперед. Причем в конце матча скорее гости могли забить четвертый гол (ЦСКА несколько раз выручил Игорь Акинфеев), чем хозяева сравнять результат. Так что победу «Динамо» можно считать вполне заслуженной.

Теперь команда Лички, набрав 28 очков, стала главным преследователем лидеров – «Зенита» (33 балла) и «Краснодара» (32). У ЦСКА осталось 25 очков – это пока пятое место.

МИР – РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 16-й тур

ЦСКА – «Динамо» - 2:3 (2:1)

Голы: Бителло, 7 (0:1); Файзуллаев, 23 (1:1); Заболотный, 40 (2:1); Бителло, 54 (2:2); Тюкавин, 74 (2:3).