Игра 16-го тура чемпионата России-2023/24 между «Балтикой» и «Спартаком» завершилась победой спартаковцев со счётом 2:0.
Матч проходивший в Калининграде на «Ростех Арене», был прерван на седьмой минуте из-за снега на несколько минут. Работники стадиона расчистили участки поля, на которых из-за снега не было видно разметку. После первого тайма был увеличен перерыв для того, чтобы убрать снег со штрафных линий.

Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой в перерыве поделился с изданием «Спорт-экспресс» мнением об условиях проведения матча.
- В начале не понял, почему мяч не красный. Его просто не разглядеть! Думал, что игру отменят. Много снега и ничего не видно. Лично я за то, чтобы матч отменили, но все решают судьи. Они у нас сейчас все решают. Не уйдут же футболисты с поля сами!.
Российский арбитр Игорь Федотов перед игрой, также рассказал порталу «Чемпионат» о погодных условиях, при которых проходил матч.
- Надо очищать было поле, красить линии штрафной другим цветом. Я не понимаю, как судья в матче «Спартака» видит штрафную, линии и что он там назначит. Он уже под мяч несколько раз попал. Тут бы мяч рассмотреть, который якобы красный, а по факту почти весь белый.

Всё же, несмотря на такую погоду, посещаемость матча в Калининграде составила 16256 человек.

Авторы голов «Спартака» – Даниил Хлусевич и Квинси Промес, обоим ассистировал Александр Соболев. Хлусевич открыл счёт на 32-й минуте, Промес отличился на 88-й. В первом круге красно-белые также забили два мяча «Балтике», но выиграли со счётом 2:1.

После результата данного матча калининградцы находятся на 14-й строчке турнирной таблицы чемпионата России по футболу, набрав 12 очков в 16 проведённых матчах. «Спартак» же поднялся на четвёртую строчку. У подопечных Гильермо Абаскаля 27 очков после аналогичного количества встреч.

«Балтика» - «Спартак» - 0:2
Голы: Даниил Хлусевич, 32 (0:1); Квинси Промес, 88 (0:2).