Вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов смог избежать серьёзной травмы головы, из-за чего не смог продолжить игру 16-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) против «Урала».

Напомним, что 24-летний Сафонов в ходе игрового эпизода столкнулся с защитником команды Витором Торменой. Бразилец был сразу же, на восьмой добавленной к первому тайму минуте, заменён на Георгия Арутюняна, а россиянин, доиграв тайм, не появился на поле после перерыва, уступив место Станиславу Агкацеву. Сам матч, который прошёл в Екатеринбурге 26 ноября, завершился поражением «быков» со счётом 1:3.

Как сообщил источник, в Краснодаре Сафонову сделали магнитно-резонансную томографию (МРТ), по результатам которой сотрясение мозга выявлено не было. Голкипер в порядке и готов сыграть в домашнем матче с «Оренбургом» в рамках 17-го тура РП, сообщает metaratings.ru .

Защитнику Тормене повезло меньше: ему выставили предварительный диагноз «ушиб мягких тканей области верхнего века слева, рваная рана в области брови слева, а также сотрясение головного мозга». Сообщалось, что у 27-летнего игрока черепно-мозговая травма.