Леонид Туфрин, руководивший петербургским клубом на посту президента в девяностых, считает, что отсутствие Михаила Галактионова на тренерской скамейке «Локомотива» никак не скажется на ходе матча с «Зенитом».

Команды встретятся в матче 17-го тура РПЛ на «РЖД Арене». Наставник «Локо» Михаил Галактионов не сможет руководить своими футболистами из-за дисквалификации, наложенной на него КДК РФС за высказывания в адрес судей.

- Считаю, что наказание Галактионова сроком на два матча - справедливое, - говорит Туфрин, которого цитирует  bookmaker-ratings.ru . - Надо соблюдать рамки. Не важно, что это произошло перед матчем с «Зенитом» - могли произойти перед любой другой игрой «Локомотива». Сейчас из этой истории пытаются раздуть вывод, что это на руку «Зениту».

- Разве не так?

- Будет Галактионов на лавке «Локомотива», не будет его там, не имеет никакого значения. Он может руководить командой, сидя на трибуне, современные средства связи позволяют. Баринов, конечно, - потеря для «Локомотива», но не фатальная.

Игра будет очень сложной для «Зенита». Особенно с учетом того, что матч с «Динамо» петербуржцы провели, мягко говоря, безвольно. Никто не взял на себя лидерских качеств, не повел за собой. Хорошо, если сейчас увезут из Москвы ничью.

- В дуэли первого круга «Зенит» проиграл «железнодорожникам» 1:2.

- Я помню, не так давно было. Играли под крышей. А на поле «Локомотива» будет мороз. Мне кажется, бразильцы и другие теплолюбивые игроки «Зенита» чувствуют себя в таких встречах не очень комфортно. Но они профессионалы, должны играть, холодно или не холодно.

Футбол Зенит ФК Локомотив ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая