Александр Бубнов дал прогноз на 17 тур РПЛ.

«Факел» — «Балтика»

Александр Бубнов — 1:0. «Факел» при Ташуеве поменял тактику, начав больше контролировать мяч. Команда создаёт больше моментов в атаке. Но «Балтика» хорошо готова физически, хотя нападение у неё выстроено хуже. Нас ожидает вязкая борьба на три исхода, но с минимальным преимуществом хозяев.

«Сочи» — «Крылья Советов»

А. Б. — 1:3. «Сочи» находится в плачевном состоянии, а «Крылья» идут в верхней части турнирной таблицы. Помимо этого, у гостей лучше сбалансирована игра, многие лидеры вернулись в строй. У хозяев же идёт постоянно ротация. Самарцы — явные фавориты. Единственное, на что могут претендовать сочинцы, так это гол престижа.

«ПАРИ НН» — «Урал»

А. Б. — 1:1. «Урал» провёл очень хороший матч с «Краснодаром». Команда поправила положение в турнирной таблице, покинув зону переходных матчей. В психологическом плане гости получили хороший импульс. К «ПАРИ НН» уральцы должны подойти без эмоционального давления. Команды приблизительно равные по силам и показывают схожий футбол. Тяжело отдать кому-то предпочтение.

ЦСКА — «Ростов»

А. Б. — 1:0. Команды находятся в равных условиях. Они играли совсем недавно на Кубок. Но у ЦСКА состав поопытнее, чем у гостей. Вратари у них неплохие, но Песьяков стал в последних играх много ошибаться. ЦСКА должен победить за счёт мотивации, функциональной готовности и домашнего поля. Если не побеждать в таких играх, то команда не сможет решить поставленные задачи.

«Краснодар» — «Оренбург»

А. Б. — 2:1. «Краснодар» в Екатеринбурге даже оптимальным составом показал худшую игру в сезоне. Участие лидеров в играх сборных всё равно не должно было повлиять на команду так сильно, поэтому крупное поражение стало во многом неожиданностью. Кордоба подвёл команду. Ему сейчас нет равноценной замены в нападении. Но у «быков» достаточно потенциала, чтобы победить, пусть и с трудом. Игра будет очень тяжёлая. У «Оренбурга» сильная полузащита и нападение. Гости способны забить в этой встрече.

«Локомотив» — «Зенит»

А. Б. — 1:2. «Зенит» более сыгранная и более классная команда. Для Семака любое поражение опасно, учитывая нынешнее зыбкое положение питерцев в турнирной таблице. Бразильцы в «Зените» наверняка будут настроены соответствующим образом. Потеря Баринова может сильно ударить по «Локомотиву», ведь он системообразующий игрок, особенно при игре в обороне. К тому же ничья в прошлом туре с «Крыльями» добавит «Локомотиву» нервозности, поэтому поставлю на победу гостей.

«Ахмат» — «Спартак»

А. Б. — 1:2. У «Ахмата» положение сейчас очень тяжёлое. В составе много потерь, приходится проводить ротацию. Команда опустилась в зону переходных матчей, да и до прямого вылета недалеко. Нужно обязательно побеждать. Если грозненская команда пойдёт вперёд, то это чревато для неё пропущенными

«Динамо» — «Рубин»

А. Б. — 2:0. «Рубин» играет в защите достаточно надёжно. Команда не отходит от оборонительного стиля игры с любыми соперниками. «Динамо» же хорошо играет в нападении. Личка определился с стартовым составом, и это приносит результаты. Сейчас «бело-голубые» способны обыграть любую команду в России. Кубковый матч с «Зенитом» — лишнее тому подтверждение.

Источник:  sportbox.ru 

Футбол Зенит ФК Локомотив ФК Спартак ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая