Бывший защитник «Зенита» Константин Лепехин прокомментировал новость о возможном уходе Роберта Ренана из петербургского клуба. Прокомментировал эти слухи и председатель правления «Зенита» Александр Медведев. Напомним, что ранее издание Time do Povo сообщило, что Ренан может уйти из «Зенита» в европейский клуб за 25 млн евро. В сезоне 2023/24 он провел 7 матчей за «сине-бело-голубых».

 - Раз «Зенит» объявляет такую сумму за Ренана, на это есть все основания. Думаю, его можно продать за такие деньги, — приводит слова Лепехина bookmaker-ratings.ru.

— Вы согласны, что «Зениту» надо с ним расставаться?

— Конечно, он же не играет. На такие вопросы отвечает главный тренер. Если Ренан у Семака пятый выбор на позицию центрального защитника, смысл его тогда держать?

— Вас удивило, что Ренан так сдал?

— Не буду его оценивать. Нужно, чтобы он хотя бы пару сезонов отыграл. Судя по тому, что Ренан не играет, его уже оценили в клубе.

Информацию Time do Povo прокомментировал председатель правления «Зенита» Александр Медведев.

 «Информация, что «Зенит» работает над переходом Ренана в другой клуб в январе 2024 года — неправда», — приводит слова Медведева sport24.ru.

Напомним, что Бразилец перешел в «Зенит» из «Коринтианса» в январе 2023 года. 20-летний центральный защитник в нынешнем сезоне потерял место в составе петербургской команды. В сезоне 2023/24 Ренан провел 7 матчей за «Зенит».

Футбол Зенит ФК Медведев Александр Лепёхин Константин
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая