Двукратный обладатель Кубка России Дмитрий Булыкин в интервью «Спорт День За Днем» высказался о матчах РПЛ в холодное время года.

В сезоне-2023/24 заключительный перед зимней паузой тур РПЛ пройдет 8-10 декабря.

– Не кажется ли вам, что осеннюю часть РПЛ надо заканчивать пораньше, в середине ноября, чтобы не повторялись такие матчи, как «Балтика» - «Спартак»?

– Погодные условия бывают. Посмотрите на «Баварию» и «Унион» (Берлин) в Германии. Тоже условия не очень хорошие. Но других вариантов нет, у нас стадионы с крышей никто, кроме «Зенита» не построил. Играть в Сочи и Краснодаре тоже не получится – всего два стадиона.

Конечно, хочется пораньше закончить и пораньше начать. Но погода не позволяет. Если есть нормальные возможности, когда не ниже -15, то нужно закончить чемпионат. От этого никуда не денешься, – сказал Булыкин.

Конечно, не хочется таких матчей, как «Балтика» - «Спартак» или «Локомотив» – «Спартак», который был в прошлом сезоне. Тогда поле убирали и матч задержали. Не хочется такого, но такие погодные условия.

– Может, стоит правила поменять и разрешить клубам РПЛ играть в манежах? В Первой лиге «Енисей» до холодов играет на стадионе, а с холодами заезжает в манеж.

– А где манежи строятся?

– В Екатеринбурге есть у «Урала». Да и неужели в Москве не найдутся манежи?

– Да нет, это все ерунда. На самом деле, нужно было раньше думать, когда строили стадионы. Нужно было с крышей сделать, как «Зенит». Остальные не подумали, что в зимнее время можно играть и радовать болельщиков. Было бы возможно, как в Европе, играть в январе и феврале в хороших условиях. Поэтому только стадион «Зенита» радует.

3 декабря (воскресенье). РПЛ. 17-й тур. «Локомотив» - «Зенит». Москва. «РЖД Арена». Начало в 16:30.

9 декабря (суббота). РПЛ. 18-й тур. «Зенит» - «Пари» НН». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 19:45.

Источник: sportsdaily.ru

Футбол Зенит ФК Булыкин Дмитрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая