Московский «Спартак» потерпел поражение в матче 17-го тура РПЛ в Грозном – 1:2 против «Ахмата». «Красно-белые» сохранили 7-е место в турнирной таблице РПЛ, грозненские подопечные экс-игрока и тренера «Спартака» Мирослава Ромащенко выбрались из зоны вылета, заняв 12-е место в зоне «стыков».
Счет в матче открыл Гамид Агаларов. Голевую атаку начал самый активный игрок хозяев Бернард Бериша, его едва не срубили, но он устоял, продолжил движение и выдал прекрасный пас внешней стороной стопы на Агаларова, который вышел один на один с вратарём «Спартака» Александра Селихова и перебросил его в касание! Защитник «красно-белых» Срджан Бабич пытался выбить мяч из пустых ворот, но немного не успел…
Празднование гола хозяевами вылилось в казус для гостей, лишившихся тренера. Бериша, получивший в эпизоде по ногам, подбежал к техзоне «Спартака», а не к трибуне своих болельщиков и получил за кривляния горчичник. Но Гильермо Абаскаль тоже решил наказать форварда соперников – и оттолкнул игрока. Результат – удаление наставника гостей.
Сравнял «Спртак» только в концовке первого тайма. Данил Пруцев выдал пас на Антона Зиньковского, который в одно касание технично отправил мяч в сетку ворот «Ахмата».
Второй гол грозненцы забили «из раздевалки»: спартаковец Олег Рябчук в подкате выбил мяч у атакующего Дарко Тодоровича, но точно на Светослав Ковачева, который с ходу расстрелял ворота Александра Селихова.
«Спартак» прервал серию из трех матчей без поражений – две победы и ничья. «ахмат» после пяти поражений подряд берет очки во втором матче.

Премьер-лига. 17-й тур
«Ахмат» - «Спартак» - 2:1
Голы: Агаларов, 34 (1:0); Зиньковский, 44 (1:1); Ковачев, 47 (2:1).

Футбол Спартак ФК Абаскаль Гильермо
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая