Российский тренер Игорь Шалимов прокомментировал результат матча 17-го тура РПЛ между «Локомотивом» и «Зенитом». Москвичи победили со счетом 3:1.

«У «Зенита» уже четыре поражения в РПЛ, - это много и команда не идет на первом месте по делу. Надо сказать про голы в этом матче. Как левоногий игрок с углового так подал, что Кержаков пропустил мяч - это надо умудриться так подать. Чудеса какие-то. «Зенит» сумел отыграться и мог в первом тайме выйти вперед. Но надо сказать о схеме, которая приводит к тому, что если нет простора, то Касссьерра и Изидор просто не участвуют в игре, Питер играет в минус два футболиста.

Во втором тайме «Зенит» пошел на перестроения, но к успеху это не привело - «Локо» играл лучше, а третий гол - так просто супер. Все началось с аута - когда бросили не Алипу, который мог бы выбить сильнее на чужую половину поля, а Сантосу, которому пришлось выворачивать ногу, - вынос не получился, и пошла атака соперника - когда все было разыграно просто потрясающе. Отмечу Дзюбу - пас на гол был великолепно исполнен, что еще раз нам говорит о технике этого футболиста», - заявил Шалимов, которого цитирует bookmaker-ratings.ru .