В субботу, 16 декабря, т.е. уже неделю спустя после начала отпусков, в Сколково состоится Матч звёзд Фонбет - Кубка России.

Естественно, в таких условиях сложно укомплектовать команду. Ранее «РБ Спорт» сообщил, что в Матче звёзд Фонбет - Кубка России сыграют Сергей Пиняев, Наир Тикнизян, Никита Кривцов, Кирилл Маляров и Никита Медведев. По информации «СЭ», в игре поучаствует и лидер «Спартака» голландец Квинси Промес.

И вот сегодня Metaratings.ru узнал имя еще одного участника. Как стало известно порталу вскоре РФС должен объявить об участии в игре защитника «Зенита» Данила Кругового. Напомним, игра должна пройти в формате 5х5.

Вероятно, Круговой не уехал в отпуск, так как занят проблемами с контрактом. Ранее футболист, хотя и заявлял, что к нему проявлял интерес французский клуб, но, как сообщал «СЭ», намерен вести переговоры с петербургской командой о продлении контракта зимой:

«Предложения от «Зенита» ещё не было. Точнее оно было, но меня не устроило. Мы будем встречаться зимой и разговаривать. Почему оно не устроило? Это конфиденциальная информация», - сказал Круговой.

При этом ранее председатель правления санкт-петербургского клуба Александр Медведев сообщал о желании сохранить защитника в составе команды.

В текущем сезоне Круговой отыграл 17 матчей во всех турнирах (в чемпионате – 11), отметившись двумя голевыми передачами. Его действующее соглашение закончится летом 2024 года, авторитетный в трансферной области портал Transferмarkt оценивает рыночную стоимость защитника в 2,5 миллиона евро.

Футбол Зенит ФК Медведев Александр Кубок России Круговой Данил
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая