Дисквалификация главного тренера «Спартака» Гильермо Абаскаля на два матча означает, что наставник не будет работать в техзоне команды на матчах 18-го тура против «Крыльев Советов» 9 декабря и 19-го тура против «Зенита» 2 марта 2024 года. То есть в этих встречах Абаскаль будет «на удаленке».
Обозреватель портала Бобсоккер надеется, что матч «красно-белых» с самарцами все же состоится, не смотря на морозы: отметка термометра колеблется в Москве в районе критических для футбола 15 градусов мороза. Но вряд ли обе команды горят желанием перенести встречу куда-то на май. Впрочем, все-равно проведение встречи с самарскими «Крыльями Советов» теоретически висит под угрозой.
У «Спартака» неясна ситуация с вратарем Максименко и полузащитником Мединой. Если их не будет на поле, то при всем уважении к обоим, замена найдется. Не выйдет на поле и полузащитник Игнатов, у которого четыре желтые карточки. Ну, и у бровки мы не увидим главного тренера спартаковцев Абаскаля.
Отсутствие Абаскаля у бровки затруднит действия спартаковцев. Но, не катастрофически. Для нынешнего «Спартака» вообще понятие «катастрофа» - подчас что-то такое неуловимое и порой трудно объяснимое. Учитывая нестабильное состояние команды, она может и подавить соперника, и сама насовершать массу результативных ошибок. Абаскаль будет где-то рядом, конечно, да и стартовый состав на игру он наверняка напишет сам. Тут главное – не начудить бы, потому что по составу в Грозном вопросов напрашивалось немало. Но так получается, что чуть ли каждая новая игра «Спартака», точнее, каждый новый стартовый состав, это всегда сюрприз не только для соперников, но и очередной - для болельщиков красно-белых. Так что в субботу, если матч состоится, будет интересно. Ну, хотя бы потому, что стоять на поле или передвигаться неспеша – холодновато все-таки…

Футбол Зенит ФК Спартак ФК Абаскаль Гильермо
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая