Собеседник «Спорт уик-энда» экс-нападающий московских «Динамо» и «Локомотива» Олег Терёхин рассказал, почему питерцы проиграли «Локомотиву», а также порассуждал на тему, сможет ли «Пари НН» оказать сопротивление «сине-бело-голубым» в 18-м туре.

- Почему питерцы проиграли «Локомотиву»?

- В «Зените» иностранцы посильнее, но в этом матче «Локомотив» был сильнее духом и свои моменты использовал. Да, залетели такие сумасшедшие голы. Но в любом случае «Локомотив» добился победы, молодцы.

- Как Кержаков умудрился пропустить с углового?

- Хоть и стали сглаживать, это его гол. Если сам закидываешь себе мяч в ворота, твоя ошибка. И опять же, не понимаю, почему не стоял полевой игрок на штанге во время подачи углового. Может, какие-то новые веяния. А стоял бы - выбил мяч, и нормально. Дурной гол «Зенит» пропустил, и всё поменялось. Бывает.

- Пишут, что «Зенит» не будет приобретать Агкацева.

- А зачем его подписывать, для чего? Чтобы он в Питере на лавке сидел, как в «Краснодаре»?

- Но если Кержаков привозит голы своими ошибками…

- Ну а Сафонов сколько косячил, посчитайте. Немало.  Все вратари ошибаются.

- Как «Краснодар» сыграет против ЦСКА?

- Матч будет принципиальный. Если выиграют краснодарцы, для них вообще получится сказка, в хорошем настроении уйдут на зимнюю паузу.

- «Зениту» будет полегче в своём матче с «Пари НН»?

- Ну, конечно, полегче. Объективно у «Нижнего» команда слабее. Юран там большую работу провёл, и футболисты сами молодцы. Они бьются так, что поднялись в турнирной таблице повыше и сделали себе задел, чтобы не бороться за выживание. Но «Зенит» должен хотя бы один гол забить и выиграть. Будет чудо, если «Пари НН» очки в Петербурге возьмёт. «Нижнему» было самое главное обыграть «Урал». Они сделали это, вот и всё. Если «Пари НН» проиграет «Зениту», ничего страшного.

Дмитрий НИКОЛЬСКИЙ.

(Полностью интервью с Олегом Терехиным читайте в свежем выпуске «Спорт уик-энда»).

Футбол Зенит ФК РПЛ Терёхин Олег
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая